Erd-Globus
1. Hälfte 20. Jhdt., Columbus Verlag Paul Oestergaard/ Berlin, Lichterfelde, Durchmesser ca. 30 cm, auf rot/ braun gebeiztem Buchenholzfuß, sichelförmige Metallmontierung, integrierter Kompas, Gesamthöhe 51 cm, Altersspuren (Wirtschafts-Politische Ausführung, Bearbeitung Dipl. HTL W. Bocisch, pol. Kartenfeld Dr. R. Neuse und C. Luther)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:13
EUR 200.-
Erd-Globus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2020 - 15:13 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928